〒910-0836 福井県福井市大和田2丁目1212番地
3F立体駐車場
屋上駐車場
【大和田丸岡線】福井駅→アピタ・エルパ前→丸岡城㊴ | 【県立病院丸岡線】福井駅→県立病院→アピタ・エルパ前→丸岡城㊱ | 【大和田大学病院線】福井駅→アピタ・エルパ前→福井大学病院㊳ | |
経由 | 羽崎・三ヶ村・南横地 | 羽崎・西瓜屋・中谷 | 泉田・北野上町・県立大学 |
福井駅発(1番のりば) | 福井駅発(1番のりば) | 福井駅発(1番のりば) | |
6 | |||
7 | 25 | 40 | |
8 | 40 | 10 | |
9 | 40 | 25、55 | |
10 | 10 | 40 | 25、55 |
11 | 10 | 40 | 25、55 |
12 | 10 | 40 | 25、55 |
13 | 10 | 40 | 25、55 |
14 | 10 | 40 | 25、55 |
15 | 10 | 40 | 25、55 |
16 | 10 | 40 | 25、55 |
17 | 10 | 40 | 25、55 |
18 | 10 | 25、55 | |
19 | 10 | 25、55 | |
20 | 55 | ||
21 | 55 |
【大和田丸岡線】福井駅→アピタ・エルパ前→丸岡城㊴ | 【県立病院丸岡線】福井駅→県立病院→アピタ・エルパ前→丸岡城㊱ | 【大和田大学病院線】福井駅→アピタ・エルパ前→福井大学病院㊳ | ||||
経由 | 羽崎・三ヶ村・南横地 | 羽崎・西瓜屋・中谷 | 泉田・北野上町・県立大学 | |||
アピタ・エルパ前発 | アピタ・エルパ前発 | アピタ・エルパ前発 | ||||
平日 | 土日祝 | 平日 | 土日祝 | 平日 | 土日祝 | |
6 | ||||||
7 | 55 | 55 | ||||
8 | 8 | 9 | 33 | 33 | ||
9 | 8 | 9 | 48 | 48 | ||
10 | 40 | 40 | 8 | 9 | 18、48 | 18、48 |
11 | 40 | 40 | 8 | 9 | 18、48 | 18、48 |
12 | 40 | 40 | 8 | 9 | 18、48 | 18、48 |
13 | 40 | 40 | 8 | 9 | 18、48 | 18、48 |
14 | 40 | 40 | 8 | 9 | 18、48 | 18、48 |
15 | 40 | 40 | 8 | 9 | 18、48 | 18、48 |
16 | 40 | 40 | 8 | 9 | 18、48 | 18、48 |
17 | 40 | 40 | 8 | 9 | 18、48 | 18、48 |
18 | 42 | 40 | 14 | 9 | 18、48 | 18、48 |
19 | 42 | 40 | 18、48 | 18、48 | ||
20 | 18 | 18 | ||||
21 | 18 | |||||
22 | 18 |
【大和田丸岡線】丸岡城→アピタ・エルパ前→福井駅㊴ | 【県立病院丸岡線】丸岡城→アピタ・エルパ前→県立病院→福井駅㊱ | 【大和田大学病院線】福井大学病院→アピタ・エルパ前→福井駅㊳ | ||||
経由 | 自治会館前・県立病院・日之出小学校前 | 開発口・県立病院・日之出小学校前・城町 | 中藤小学校・高柳町・高木中央出村 | |||
丸岡城発 | 丸岡城発 | 福井大学病院前発 | ||||
平日 | 土日祝 | 平日 | 土日祝 | 平日 | 土日祝 | |
6 | 45 | 45 | 50 | |||
7 | 20 | 20 | 20 | |||
8 | 50 | 50 | 5 | 5 | ||
9 | 15 | 15 | 50 | 50 | 15 | 15 |
10 | 15 | 15 | 50 | 50 | 15 | 15 |
11 | 15 | 15 | 50 | 50 | 15、45 | 15、45 |
12 | 15 | 15 | 50 | 50 | 15、45 | 15、45 |
13 | 15 | 15 | 50 | 50 | 15、45 | 15、45 |
14 | 15 | 15 | 50 | 50 | 15、45 | 15、45 |
15 | 15 | 15 | 50 | 50 | 15、45 | 15、45 |
16 | 15 | 15 | 50 | 50 | 15、45 | 15、45 |
17 | 15 | 15 | 50 | 50 | 15、45 | 15、45 |
18 | 50 | 50 | 15、45 | 15、45 | ||
19 | 15、45 | 15、45 | ||||
20 | 15 | 15 | ||||
21 | 15 | 15 |
【大和田丸岡線】丸岡城→アピタ・エルパ前→福井駅㊴ | 【県立病院丸岡線】丸岡城→アピタ・エルパ前→県立病院→福井駅㊱ | 【大和田大学病院線】福井大学病院→アピタ・エルパ前→福井駅㊳ | ||||
経由 | 自治会館前・県立病院・日之出小学校前 | 開発口・県立病院・日之出小学校前・城町 | 中藤小学校・高柳町・高木中央出村 | |||
アピタ・エルパ前発 | アピタ・エルパ前発 | アピタ・エルパ前発 | ||||
平日 | 土日祝 | 平日 | 土日祝 | 平日 | 土日祝 | |
6 | ||||||
7 | 45 | 45 | 10 | 8 | 4、34 | |
8 | 19 | 19 | ||||
9 | 41 | 40 | 13 | 13 | 29 | 29 |
10 | 41 | 40 | 13 | 13 | 29 | 29 |
11 | 41 | 40 | 13 | 13 | 29、59 | 29、59 |
12 | 41 | 40 | 13 | 13 | 29、59 | 29、59 |
13 | 41 | 40 | 13 | 13 | 29、59 | 29、59 |
14 | 41 | 40 | 13 | 13 | 29、59 | 29、59 |
15 | 41 | 40 | 13 | 13 | 29、59 | 29、59 |
16 | 41 | 40 | 13 | 13 | 29、59 | 29、59 |
17 | 41 | 40 | 13 | 13 | 29、59 | 29、59 |
18 | 13 | 13 | 29、59 | 29、59 | ||
19 | 15 | 15 | 29、59 | 29、59 | ||
20 | 29 | 29 | ||||
21 | 29 | 29 |
便名 | エルパ発 | 越前新保駅着 |
---|---|---|
1 | 11:07 | 11:25 |
2 | 12:03 | 12:25 |
3 | 13:07 | 13:25 |
4 | 14:03 | 14:25 |
5 | 15:07 | 15:25 |
6 | 16:03 | 16:25 |
7 | 17:07 | 17:25 |
便名 | エルパ発 | 越前新保駅着 |
---|---|---|
1 | 10:03 | 10:25 |
2 | 10:37 | 10:55 |
3 | 11:03 | 11:25 |
4 | 11:37 | 11:55 |
5 | 12:03 | 12:25 |
6 | 12:37 | 12:55 |
7 | 13:37 | 13:55 |
8 | 14:03 | 14:25 |
9 | 14:37 | 14:55 |
10 | 15:03 | 15:25 |
11 | 15:37 | 15:55 |
12 | 16:03 | 16:25 |
13 | 16:37 | 16:55 |
14 | 17:03 | 17:25 |
15 | 17:37 | 17:55 |
京福バス停留所に停まります。
運賃 |
|
---|---|
区間 | 森田駅 ⇆ アピタ・エルパ ⇆ 越前島橋駅 |
運行日 | 毎日 |
※平日のみ | ||||
森田駅 | 10:45 | 12:15 | 15:45 | 18:10 |
森田八重巻 | 10:47 | 12:17 | 15:47 | 18:12 |
船橋 | 10:50 | 12:20 | 15:50 | 18:15 |
高木保育園前 | 10:51 | 12:21 | 15:51 | 18:16 |
高木北 | 10:51 | 12:21 | 15:51 | 18:16 |
北前公園前 | 10:52 | 12:22 | 15:52 | 18:17 |
高柳神社前 | 10:52 | 12:22 | 15:52 | 18:17 |
中藤ふれあい公園前 | 10:53 | 12:23 | 15:53 | 18:18 |
寺前 | 10:53 | 12:23 | 15:53 | 18:18 |
アピタ・エルパ前 | 10:57 | 12:27 | 15:57 | 18:22 |
中藤新保 | 11:02 | 12:32 | 16:02 | 18:27 |
下新田 | 11:02 | 12:32 | 16:02 | 18:22 |
中新田 | 11:06 | 12:36 | 16:06 | 18:31 |
大和田第2 | 11:07 | 12:37 | 16:07 | 18:32 |
堂島 | 11:07 | 12:37 | 16:07 | 18:32 |
北野下口 | 11:08 | 12:38 | 16:08 | 18:33 |
北野下 | 11:09 | 12:39 | 16:09 | 18:34 |
北野上 | 11:10 | 12:40 | 16:10 | 18:35 |
中ノ郷 | 11:12 | 12:42 | 16:12 | 18:37 |
越前島橋駅 | 11:13 | 12:43 | 16:13 | 18:38 |
※土日祝のみ | ※平日のみ | ※平日のみ | ||||
越前島橋駅 | 10:15 | 11:20 | 14:15 | 16:20 | 17:20 | 19:15 |
中ノ郷 | 10:16 | 12:21 | 14:16 | 16:21 | 17:20 | 19:16 |
北野上 | 10:18 | 11:23 | 14:18 | 16:23 | 17:23 | 19:18 |
北野下 | 10:19 | 11:24 | 14:19 | 16:24 | 17:24 | 19:19 |
北野下口 | 10:20 | 11:25 | 14:20 | 16:25 | 17:25 | 19:20 |
堂島 | 10:21 | 11:26 | 14:21 | 16:26 | 17:26 | 19:21 |
大和田第2 | 10:21 | 11:26 | 14:21 | 16:26 | 17:26 | 19:21 |
中新田 | 10:22 | 11:27 | 14:22 | 16:27 | 17:27 | 19:22 |
下新田 | 10:26 | 11:31 | 14:26 | 16:31 | 17:31 | 19:26 |
中藤新保 | 10:26 | 11:31 | 14:26 | 16:31 | 17:31 | 19:26 |
アピタ・エルパ前 | 10:31 | 11:36 | 14:31 | 16:36 | 17:36 | 19:31 |
寺前 | 10:35 | 11:40 | 14:35 | 16:40 | 17:40 | |
中藤ふれあい公園前 | 10:35 | 11:40 | 14:35 | 16:40 | 17:40 | |
高柳神社前 | 10:36 | 11:41 | 14:36 | 16:41 | 17:41 | |
北前公園前 | 10:36 | 11:41 | 14:36 | 16:41 | 17:41 | |
高木北 | 10:37 | 11:42 | 14:37 | 16:42 | 17:42 | |
高木保育園前 | 10:37 | 11:42 | 14:37 | 16:42 | 17:42 | |
船橋 | 10:38 | 11:43 | 14:38 | 16:43 | 17:43 | |
森田八重巻 | 10:41 | 11:46 | 14:41 | 16:46 | 17:46 | |
森田駅 | 10:43 | 11:48 | 14:43 | 16:48 | 17:48 |